是否可以将一家三口的户口迁入女方父母家?


【发稿时间 :2018-02-02 编辑: 来源:寒山闻钟

提问:夫妻双方未购房,都是姑苏区的,婚后户口迁入男方父母家,有小孩。今年因工作调动,女方单位靠近女方父母家。为方便小孩就近入学,是否可以将一家三口的户口迁入女方父母家?

回答:根据《江苏公安机关服务群众8项改革措施》:户口在同一省辖市的,岳父母、公婆与女婿、儿媳,祖父母、外祖父母与孙子女、外孙子女之间可以相互投靠。因此你的情况可以迁(自己无房,并征得女方父母户口上全体人员同意的前提下)。

分享到: