首页 > 重点政务信息 > 土地供应 >土地供应计划

关于太湖风景名胜区环太湖公路光福段


【发稿时间 :2015-08-24 编辑:国土分局 来源:

吴中区环太湖路光福与高新区连接段新建及老路拓建工程建设指挥部:

关于你单位太湖风景名胜区环太湖公路光福段项目用地预审的申请及有关附件收悉。经审查,现提出预审意见如下:

一、该工程项目已经苏州市吴中区发改委备案同意(见吴发改中心〔2014〕137号),该项目属允许供地项目。

二、该工程项目用地拟选址位于吴中区光福镇,土地利用现状为农用地、建设用地和未利用地。该工程项目列入《苏州市吴中区土地利用总体规划(2006-2020)》重点项目清单,符合土地利用总体规划。

三、按照建设用地控制标准和拟订的工程建设规模,该项目申请用地规模31.0943公顷,基本符合建设用地控制标准。建议进一步优化设计方案,从严控制建设用地规模,节约和集约用地,并严格按规定用途使用。

四、按照《中华人民共和国土地管理法》等有关规定,建设项目占用耕地的,应开垦补充同等数量和质量相当的耕地,或由用地单位按江苏省人民政府规定标准缴纳耕地开垦费,并纳入工程总投资概(预)算中。

五、项目用地所涉及的土地补偿费和安置补助费标准符合《江苏省征地补偿和被征地农民社会保障办法》(省政府93号令)规定,并纳入项目投资概算。

根据国家土地管理法律法规、投资体制管理有关规定以及国土资源部《建设项目用地预审管理办法》、《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》的有关规定,原则上同意你单位太湖风景名胜区环太湖公路光福段项目用地预审(有效期两年)。

本预审意见不作为取得项目用地的批准文件,待项目批准后,请按程序和规定依法取得国有土地使用权。

 

                                       苏州市国土资源局吴中分局

                                         2015年5月4日

分享到: