集体户口宝宝申报户口问题


【发稿时间 :2015-06-28 编辑: 来源:中国苏州

  问:您好! 请问我老公是昆山集体户口,我是涟水农村家庭户口,结婚证和生肓服务证均在昆山领取的,但我们俩都不在昆山工作,所以请问这种情况,宝宝的户口如何在昆山申报,需要哪些材料,谢谢!

  答:您好,根据《江苏省常住户口管理规定(试行)》第二十四条规定,夫妻双方一方为家庭户口、一方为单位集体户口的,所生子女应当随家庭户口一方申报出生登记。根据您的实际情况,您应到您户口所在地派出申报子女户口。

分享到: