关于领取失业金


【发稿时间 :2015-07-08 编辑: 来源:区人力资源和社会保障局

问:你好,我上份工作交社保2年8个月(仅这一段工作经历),于2014年12月31日离职,缘由是合同到期公司不再续签,至今没有工作,请问现在还可以申请领失业金吗?如果可以,请问要带什么资料?谢谢!

区人力资源和社会保障局答复:您好!如果离职原因是合同到期单位不续签,现在也没有工作的话,可以按规定领取失业金。带上身份证原件复印件、单位的赔偿金协议到人力资源大楼办理失业金审批手续(另,本地人的话还要带上就失业登记证)。如有问题可咨询65628545.

分享到: